Центр сопровождения олимпиадного движения

167982, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23.

+7 (8212) 28-37-40

rcod@kriro.ru

Подведены итоги регионального этапа Межрегионального конкурса сочинений «Я гражданин России» в 2020 учебном году

В Республике Коми завершился региональный этап Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России». Учредителем Конкурса являлось Министерство образования, науки и молодежной политики Республик Коми, оператором Конкурса – Коми республиканский институт развития образования. Конкурс проводился в целях содействия воспитанию гражданской позиции обучающихся, их приобщения к идеалам гражданственности и патриотизма.

Конкурс проходил в несколько этапов:

  • с 1 марта по 15 марта 2020 года – Конкурс в образовательных организациях;
  • с 20 марта по 25 марта – прием конкурсных работ от муниципальных образований и государственных образовательных организаций.

На региональный этап Конкурса было представлено 106 конкурсных работ от 12 муниципальных образований городских округов муниципальных районов «Усинск» (12), «Сыктывкар» (13), «Ухта» (6), «Воркута» (16), «Троицко-Печорский» (2), «Сосногорск» (2), «Прилузский» (1), «Сыктывдинский» (4), «Усть-Куломский» (1), «Удорский» (1), «Инта» (2), «Усть-Вымский» (1), от 15 государственных профессиональных образовательных учреждений: «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева» (14), «Сосногорский политехнический техникум» (2), «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова» (2), «Ухтинский медицинский колледж» (3), «Микуньский железнодорожный техникум» (2), «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» (1), ФГБОУ ВО «УГТУ» (3), «Интинский политехнический техникум» (3), «Сыктывкарский индустриальный колледж» (2), «Воркутинский медицинский колледж» (2), «Сыктывкарский политехнический техникум» (1), «Воркутинский педагогический колледж» (5), «Усинский политехнический техникум» (1), «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» им. Ю.А. Спиридонова (2), государственного учреждения Республики Коми «Детский дом № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (6).

От обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования (34 работы), высшего профессионального образования (3 работы), муниципальных общеобразовательных организаций (61 работа), государственных общеобразовательных организаций (8 работ).

Для участия в региональном этапе Конкурса были представлены работы по 5 группам обучающихся:

1 группа – обучающиеся 7-8 классов;

2 группа – обучающиеся 9-10 классов;

3 группа – обучающиеся 11 классов;

4 группа – студенты средних профессиональных образовательных организаций;

5 группа – студенты высших профессиональных образовательных организаций.

По количеству представленных работ среди муниципальных общеобразовательных организаций муниципальных образований лидирует городской округ «Сыктывкар» (13 работ), городской округ «Воркута» (16 работ) и городской округ «Усинск» (12 работ).

Студенты федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ухтинский государственный технический университет» представили работы на региональный этап Конкурса в количестве 3 работ.

Среди государственных общеобразовательных организаций на Конкурс поступило 2 работы от государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова, государственного учреждения Республики Коми «Детский дом №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (6).

От студентов государственных профессиональных образовательных учреждений поступила 31 работа. Наибольшее количество работ на Конкурс было представлено от государственного профессионального образовательного учреждения Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева» – 13 работ.

В своих работах участники высказывали уважение к многонациональному, поликультурному составу России, а также выразили патриотизм, уважение к Отечеству, к прошлому и настоящему многонационального народа России, чувства ответственности и долга перед Родиной, через обращение к важнейшим датам в истории России, в том числе к дате к 75-летию Великой Победы.

Победителями конкурса регионального этапа Межрегионального конкурса сочинений «Я гражданин России» в 2020 году стали:

1 группа – обучающиеся 7-8 классов:

  1. Коляда Полина Александровна, обучающаяся 7 класса, муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» МО ГО «Воркута»;
  2. Попова Анастасия Олеговна, обучающаяся 7 класса, муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Женская гимназия» МО ГО «Сыктывкар»;
  3. Есаулова Диана Сергеевна, обучающаяся 8 класса, муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина»;
  4. Юрецкая Нина Николаевна, обучающаяся 8 класса, муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина»;
  5. Коврыженко Карина Максимовна, обучающаяся 7 класса, муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 33» МО ГО «Сыктывкар».

2 группа – обучающиеся 9-10 классов

  1. Григорьева Анастасия Михайловна, обучающаяся 9 класса, государственного профессионального образовательного учреждения «Гимназия искусств при Главе Республике Коми» им. Ю.А. Спиридонова;
  2. Гелич Кирилл Андреевич, обучающаяся 10 класса, муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6» МО ГО «Воркута»;
  3. Дубленников Олег Михайлович, обучающийся 9 класса, муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углубленным изучением отдельных предметов» МО ГО «Воркута»;
  4. Троханович Мария Евгеньевна, обучающаяся 9 класса, муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» МО ГО «Ухта»;
  5. Сопронюк Екатерина Сергеевна, обучающаяся 10 класса, муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1» МО ГО «Сыктывкар».

3 группа – обучающиеся 11 классов

  1. Болдырева Надежда Антоновна, обучающаяся 11 класса, муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13» МО ГО «Воркута»;
  2. Ракитская Анастасия Дмитриевна, обучающаяся 11 класса, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» МО ГО «Инта»;
  3. Миндарова Алика Тахировна, обучающаяся 11 класса, муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» МО ГО «Ухта»;
  4. Выберанец Наталья Андреевна, обучающаяся 11 класса, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5» МО ГО «Усинск»;
  5. Каштанова Варвара Александровна, обучающаяся 11 класса, муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» МО ГО «Инта».

4 группа – студенты средних профессиональных образовательных организаций

  1. Баева Лилия Андреевна, обучающаяся 1 курса, государственного профессионального образовательного учреждения «Интинский политехнический техникум»;
  2. Тимофеева Екатерина Валерьевна, обучающаяся 1 курса, государственного профессионального образовательного учреждения «Воркутинский педагогический колледж»;
  3. Артамонова Светлана Александровна, обучающаяся 3 курса, государственного профессионального образовательного учреждения Республики Коми «Коми республиканский колледж культуры им. В.Т. Чисталева»;
  4. Бакк Виталий Дмитриевич, обучающийся 1 курса, государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский индустриальный колледж»;
  5. Белорыбкина Дарья Анатольевна, обучающаяся 1 курса, государственного профессионального образовательного учреждения «Воркутинский политехнический техникум».

5 группа – студенты высших профессиональных образовательных организаций:

  1. Еремеевская Валентина Евгеньевна, обучающаяся 2 курса, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ухтинский государственный технический университет»;
  2. Грузова Александра Алексеевна Федеральное, обучающаяся 1 курса, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ухтинский государственный технический университет»;
  3. Теплинская Дина Дмитриевна Федеральное, обучающаяся 1 курса, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ухтинский государственный технический университет».

Поздравляем победителей Конкурса!

 

 

Полезные ссылки:

Контактная информация:

167982, Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, 23.

Телефон: +7 (8212) 28-37-40

E-mail: rcod@kriro.ru

Авторизация
*
*

Генерация пароля